НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента объявляет набор специалистов на международную онлайн-стажировку по возрастной и неонатальной фармакологии. Она пройдет с 12 по 15 июля.

Лекции читают представители Детской национальной больницы, Вашингтон, округ Колумбия (США), Детской больницы имени Софии, Университетского медицинского центра имени Эразма, Роттердам (Нидерланды).

Курс посвящен проблемам возрастной и неонатальной фармакологии. Участникам предоставят практическую информацию о том, как рост и развитие новорожденного ребенка изменят абсорбцию, распределение, метаболизм и выведение часто используемых лекарств. Эти знания позволят участникам курса использовать в лечении своих новорожденных пациентов безопасные и эффективные лекарства. Также лекторы расскажут о будущей роли точного дозирования на основе моделей, а также о настоящем состоянии и перспективах терапевтического мониторинга антибактериальных средств и некоторых других препаратов; об оптимальных подходах к измерению и лечению боли у новорожденных, а также к лечению неонатального синдрома отмены опиоидов и так далее.

Узнать, как попасть на стажировку, можно здесь.


На сайте осуществляется обработка файлов cookie, необходимых для работы сайта, а также для анализа использования сайта и улучшения предоставляемых сервисов с использованием метрической программы Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие с использованием данных технологий

Подробнее