4 марта в 15:00 на сайте НИИОЗММ ДЗМ состоится онлайн-семинар «Современные возможности антиретровирусной терапии» по итогам цифровой стажировки «Online-курс по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции». В ходе семинара будут изучены основные направления оказания специализированной медицинской помощи больным ВИЧ-инфекцией на основе опыта госпиталя Hospital Clinic-Barcelona.

Вопросы для обсуждения:

  1. Антиретровирусная терапия у пациентов, ранее не принимавших антиретровирусные препараты, – разбор европейского руководства по антиретровирусной терапии. Сравнение с обновленными клиническими рекомендациями по лечению ВИЧ-инфекции у взрослых Минздрава России.

  2. Основные аспекты COVID-19 у ВИЧ-инфицированных.

  3. Вакцинация ВИЧ-инфицированных.

Изучение общеевропейского опыта и сравнение подходов в лечении ВИЧ-инфекции позволят усовершенствовать оказание медицинской помощи ВИЧ-инфицированным в медицинских организациях, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы.

Регистрация: 

https://niioz.ru/meropriyatiya/onlayn-seminar-v-ramkakh-tsifrovoy-stazhirovki-sovremennye-vozmozhnosti-antiretrovirusnoy-terapii/

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее