НИИОЗММ ДЗМ с 26 по 29 января провел цифровую стажировку для врачей торакальной хирургии и трансплантологов ДЗМ. Столичные специалисты слушали лекции итальянских экспертов Научно-исследовательского института Ca' Granda многопрофильной больницы Maggiore Policlinico (Милан) и Nextone Managеment (Милан).

Во время курса повышения квалификации врачи узнали, как применять европротоколы в торакальной хирургии, как проводить операции по трансплантации легких пациенту, переболевшему COVID-19, со 100 % поражением органа. Итальянские эксперты рассказали о возникших вопросах во время пересадки и разобрали операционные риски, возможные при работе с такими пациентами.

Ca' Granda Ospedale Maggiore Policlinico – одна из старейших больниц Италии, основанная герцогом Франческо Сфорца в 1456 году. Современная больница рассчитана на 9 тыс. коек с палатами для взрослых, беременных женщин и детей.

По окончании обучения врачи ДЗМ получили сертификаты о повышении квалификации.

Чтобы принять участие в стажировках, необходимо получить рекомендацию на нее от руководителя медицинской организации. Письмо с инструкцией по заполнению и использованию личного кабинета на сайте https://internship.niioz.ru/ придет на вашу почту.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее