Вот уже второй год в рамках Съезда медицинских статистиков Москвы проходит конкурс «Лучшие региональные практики управления здравоохранением на основе статистики и больших данных». Конкурс будет проходить в дистанционном формате.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Лучшая практика в рамках медицинской организации.
2. Лучшая практика регионального уровня / специализированной службы.

Приоритетными направлениями конкурса в этом году станут: управленческие решения в медицинской организации на основе анализа статистических данных в здравоохранении, организация работы службы медицинской статистики, а также использование цифровых технологий при работе с большими данными в здравоохранении.

В 2021 году победители в каждой номинации определятся путем суммирования баллов, набранных в ходе открытого голосования, которое пройдет на сайте НИИОЗММ ДЗМ, и баллов, выставленных экспертами из конкурсного жюри.

В качестве экспертов были приглашены представители российского интернет-сервиса СберЗдоровье, Российской ассоциации статистиков, НИИ статистики Росстата, Росздравнадзора, Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения, Росконгресса, Инновационного центра «Сколково», Профессионального сообщества медицинских статистиков.

Критерии оценки проектов экспертным жюри:

1. прикладная польза проекта для специалистов статистической службы и организаторов здравоохранения;
2. возможность масштабирования, заимствования и востребованность проекта;
3. текущая стадия реализации проекта;
4. уровень вклада в проект специалистов организации;
5. презентация (защита) проекта (презентация наглядна и отражает сущность проекта; выступление поддерживает презентацию; ответы на вопросы аргументированы).

Ознакомиться с результатами прошлогоднего конкурса можно по ссылке.

24 сентября 2021 года, во второй день съезда смотрите трансляцию конкурса на цифровой платформе 
или на нашем ютуб-канале по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее