Отделом методологии проведения аудита эффективности деятельности учреждений здравоохранения подведены итоги выполнения медицинскими организациями Стандарта качества управления ресурсами в 1-м полугодии 2022 года, на основе которых построен рейтинг медицинских организаций.

С 2022 года участие в рейтинге является для медицинских организаций добровольным, поэтому количество участников снизилось в 2 раза. Из общего количества 213 МО, которые имеют доступ к ИАС НИИОЗММ ДЗМ (АСОКУР), по итогам 1-го полугодия 2022 года данные представили 97 МО, или 46,0 %. Еще 12 МО не закончили ввод данных в полном объеме, поэтому их результат не учтен в рейтинге.

В результате сформирован рейтинг медицинских организаций, анализ которого свидетельствует о том, что в отдельных случаях на место в рейтинге в значительной степени влияет балльная оценка по области ПДД (Деятельность, приносящая доход и другие внебюджетные источники доходов). Следует отметить, что 9 МО из первой десятки Рейтинга МО СКУР 1-2022 (1 кв. 2022 г.) вошли в 15 лучших рейтинга МО СКУР 2-2022, что свидетельствует о стабильности результатов деятельности, отражающей качество управления ресурсами.

Результаты рейтинга опубликованы в разделе Документы ИАС СКУР НИИОЗММ ДЗМ http://skur.niioz.ru/.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее