Сотрудники ОМО по гематологии НИИОЗММ ДЗМ приняли участие в подготовке образовательного гематологического семинара «Новые направления в терапии неходжкинских лимфом. Миелодиспластический синдром, основы диагностики и лечения». В связи с текущей эпидемиологической обстановкой семинар был проведен в онлайн-формате.

Ежемесячный семинар для врачей-гематологов, который традиционно проводится в Тургеневской читальне, состоялся 26 мая. В этом месяце семинар был посвящен теме лечения неходжкинских лимфом и миелодиспластического синдрома.

С докладами по теме семинара выступили главный внештатный специалист-гематолог ДЗМ, проф. Вадим Вадимович Птушкин, к. м. н. Владимир Иванович Воробьев, к. м. н. Алина Владимировна Кохно, к. м. н. Елена Александровна Борях. В докладах обсуждалась тактика лечения фолликулярной лимфомы с использованием новейших препаратов, были освещены аспекты патогенеза и прогноза миелодиспластического синдрома, алгоритмы терапии и возможности применения иммуномодуляторов при МДС.

Видеозапись семинара будет доступна по ссылке: https://dominantamed.org/seminar/novye-napravleniya-v-terapii-nekhodzhkinskikh-limfom-mielodisplasticheskijj-sindrom-osnovy-diagnostiki-i-lecheniya/.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее