28 августа 2021 года состоялась научно-практическая конференция «Итоги EULAR – 2021». Основанием для конференции послужил ряд вопросов, затронутых на прошедшем в онлайн-режиме европейском конгрессе Европейского союза ассоциаций ревматологов (The European Alliance of Associations for Rheumatology – EULAR). EULAR является общеевропейской организацией, поддерживающей множество научных и образовательных мероприятий по лечению, диагностике и исследованиям в области ревматологии.

В организации научной конференции приняли участие организационно-методический отдел по ревматологии НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ и АНО «Персонализированная медицина».

В ходе мероприятия участники обсудили актуальные вопросы диагностики и лечения иммуновоспалительных заболеваний, в том числе с использованием современных генно-инженерных биологических препаратов, дискутировали о применении мирового опыта в практике российских врачей-ревматологов на основе информации, полученной на Международном конгрессе EULAR–2021. Также были затронуты темы, касающиеся особенностей лечения пациентов в условиях пандемии COVID-19.

Лекции проводились онлайн в интерактивной форме, что позволило поддерживать диалог между участниками конференции и задавать интересующие вопросы в ходе обсуждений.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее