8 декабря 2021 года в рамках III Научно-методического форума организаторов здравоохранения состоялась секция по направлению «Колопроктология» «Фокусированный подход к профилактике, диагностированию и лечению ВЗК», в которой сотрудники отдела оценки медицинских технологий (ОМТ) ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» приняли участие.

Модераторами секции были заведующий организационно-методического отдела по колопроктологии ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ», к. м. н. Шкурко Татьяна Всеволодовна и руководитель отдела ОМТ Холовня-Волоскова Мальвина Эва, которая также выступила с докладом «Оценка медицинских технологий как ключ к современному лекарственному обеспечению».

В докладе руководителя отдела ОМТ были сформулированы основные вызовы, стоящие перед лицами, принимающими решения в здравоохранении, и то, каким образом отдел ОМТ сможет помочь с ними справиться.

Вторым спикером от отдела ОМТ стала ведущий специалист, к. м. н. Корнилова Екатерина Борисовна. Она выступила с докладом «Роль источников данных реальной клинической практики в оценке медицинских технологий», где были раскрыты возможности оценки источников данных реальной клинической практики как инструмента оценки медицинских технологий в выбранной области.

Ознакомиться с результатами работы этой и других секций можно на странице форума, где в настоящее время опубликованы все видеозаписи секций.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее