Руководитель отдела методологии проведения аудита эффективности деятельности учреждений здравоохранения НИИОЗММ ДЗМ, кандидат экономических наук Сергей Бударин выступит с докладом «Эффективность: качество управления и использования ресурсов в медицинской организации. Опыт Москвы» на V Конгрессе лабораторной медицины в рамках панельной дискуссии «Новые вызовы для управления здравоохранением: эффективность в условиях ограниченных ресурсов» (12 сентября, конференц-зал №3 «Бурденко», секция 3.2.2., начало в 11:00).

Эффективность в системе здравоохранения может быть медицинская, социальная и экономическая. Сергей Бударин в своем докладе поднимет вопрос, что именно оценивается, измеряется, когда речь идет о производительности или эффективности в сфере здравоохранения, и как эти показатели служат основой для оценки производительности и эффективности деятельности медицинских организаций или для оценки качества работы врача, оказания пациенту медицинской помощи.

Еще один важный вопрос – это качество управления ресурсами. В Москве реализуется проект по внедрению «Стандарта качества управления ресурсами» (СКУР). О нем, как и о методологии аудита эффективности деятельности медицинских организаций, также расскажет специалист НИИОЗММ.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее