Создавая новый дистанционный курс по общемедицинскому английскому языку «Первая помощь на крупных мероприятиях» на платформе Teachbase, сотрудники отдела международного сотрудничества НИИОЗММ учитывали, как свой многолетний опыт проведения мастер-классов по общемедицинскому английскому языку «Профессиональная коммуникация на английском языке», так и потребности медицинских организаций в подготовке кадров столичного здравоохранения для организации медицинского обеспечения иностранных граждан – многочисленных зарубежных гостей города, участников международных мероприятий.

Первыми слушателями нового дистанционного курса на платформе Teachbase стали врачи и фельдшеры Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова.

Доступ к курсу был предоставлен не только слушателям, прошедшим онлайн-обучение в группах с преподавателями, но и тем сотрудникам СС и НМП им. А. С. Пучкова, которые не смогли в силу специфики и сложного графика работы пройти весь онлайн-курс в группах.

Постоянная обратная связь с участниками дистанционного курса, их отзывы и пожелания показали эффективность и перспективность такого формата изучения специализированного английского языка, когда каждый слушатель имеет возможность проходить курс в индивидуальном темпе – в любом удобном для себя месте и в любое удобное время, а при необходимости дополнительно повторить уже пройденный материал.

- «Курс очень понравился! Актуально периодическое повторение курса. Хорошо было бы иметь возможность доступа к данному курсу и офлайн»
Фельдшер СС и НМП им. А. С. Пучкова

- «Выражаю вам огромную благодарность за очный мастер-класс и обучение на платформе Teachbase. Климова О. А. – прекрасный преподаватель! Доступно и информативно все объясняет, занимался с удовольствием. Учил ранее английский с медицинским уклоном в медицинском колледже и в институте, есть с чем сравнивать. В вашем курсе за короткий промежуток времени получил больше знаний. Еще раз благодарю!»
Фельдшер СС и НМП им. А. С. Пучкова



Первые результаты работы дистанционного курса и высокий спрос на изучение специализированного общемедицинского английского языка для работников столичного здравоохранения подтвердили актуальность дальнейшей работы в этом направлении.

Перед специалистами отдела международного сотрудничества НИИОЗММ была поставлена задача создания универсального дистанционного курса общемедицинского английского языка, работа над которым находится в завершающей стадии.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее