26–27 мая 2023 года в Москве в гибридном формате проходит Всероссийский научно-практический форум «Здоровое пищеварение». Сотрудники организационно-методического отдела по диетологии приняли участие в мероприятии. Заведующая организационно-методическим отделом по диетологии ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ», врач-диетолог высшей категории Егорова Виктория Владиславовна выступила перед зрителями с докладом на тему «Здоровое питание как профилактика онкологических заболеваний».

Питание является одним из важнейших факторов, воздействующих на организм человека. Здоровое питание позволяет избежать проблем неполноценного питания во всех его формах и предотвратить возникновение и развитие ряда наиболее социально значимых заболеваний, а также обеспечить укрепление иммунитета и адаптационных ресурсов организма. Тема здорового питания актуальна для людей различного возраста. В докладе были рассмотрены рекомендации по формированию рациона здорового питания в качестве профилактики онкологических заболеваний.

ФОТО: Егорова В. В.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее