НИИОЗММ ДЗМ провел цифровую зарубежную стажировку для детских специалистов аллергологов-иммунологов из различных медицинских организаций ДЗМ. Курс продолжительностью 12 академических часов прошел с 11 по 14 января.

Занятия проводили эксперты госпиталя Guy’s & St Thomas Национальной системы здравоохранения Великобритании. Медицинская организация была основана в центре Лондона в XII веке. Guy's and St Thomas занимает первое место в рейтинге клиник Великобритании и входит в число лучших клиник Европы. Широкий спектр образовательных программ для клинического и неклинического персонала, от семинаров и стажировок до аккредитованных курсов и конференций, позволяет оставаться St Thomas' Hospital и Guy's Hospital в авангарде медицинских исследований, обеспечивать высококачественное клиническое образование и обучение для специалистов здравоохранения Великобритании и из-за рубежа.

Эксперты рассказали о современных подходах в лечении пищевых аллергий у детей, диагностике и лечении распространенных пищевых аллергий, диетотерапии не-IgE-зависимых аллергий, распознавании и лечении сложных желудочно-кишечных аллергических состояний, включая эозинофильный эзофагит, и последствиях функциональных проблем кишечника у детей и многом другом.

По окончании обучения аллергологи-иммунологи ДЗМ получили сертификаты о повышении квалификации. Чтобы принять участие в стажировках, необходимо получить рекомендацию на нее от руководителя вашей медицинской организации. Письмо с инструкцией по заполнению и использованию личного кабинета на сайте https://internship.niioz.ru/ придет на вашу почту.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее