Отдел международного сотрудничества Научно-исследовательского института организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ продолжает набирать группы для зарубежных стажировок медицинского персонала.

Так, в сентябре свою квалификацию повысят гастроэнтерологи и неонатологи, а в октябре в Италию поедут эндокринологи. «В каждую группу набрано по 20 человек – 60 врачей в совокупности. При распределении стажеров по зарубежным клиникам учитываются рекомендации главных внештатных специалистов Департамента здравоохранения города Москвы и руководителей городских медицинских организаций. Главные цели обучения специалистов – обмен опытом с зарубежными коллегами и внедрение передовых технологий в медицинские учреждения Москвы», – рассказала начальник отдела международного сотрудничества НИИОЗММ ДЗМ Галина Манакова.

Кроме Италии, стажировки проходят в таких странах, как Южная Корея, Бельгия, Израиль, Швейцария, Чехия, Германия и других. Они осуществляются в рамках программы «Столичное здравоохранение» за счет бюджета города Москвы Департаментом здравоохранения города Москвы совместно с Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы. Проезд и пребывание в командировке оплачивается Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы. Всю необходимую для стажировки документацию обеспечивают сотрудники отдела международного сотрудничества НИОЗММ ДЗМ.

Автор Евгения Воробьева

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее