Тема третьего вебинара с психологом – «Навязчивые мысли и действия. Способы совладания». Врач-психотерапевт ПКБ № 4 им. П. Б. Ганнушкина ДЗМ Мария Александровна Земляная на онлайн-площадке НИИОЗММ ДЗМ поговорит о навязчивостях: контролируемых, преувеличенных и разрушающих жизнь. 

В связи с формированием тревожного информационного поля вокруг ситуации с распространением коронавируса в мире, психологи больницы им. Ганнушкина считают необходимым дать разъяснения по сложившейся ситуации, а также помочь преодолеть панические настроения тем, кто им поддался. 

Порой навязчивые мысли (обсессии) полностью овладевают сознанием человека, и от них достаточно тяжело отделаться. Самое разрушительное в этом состоянии то, что человек прекрасно осознает их, сопротивляясь им, уделяет на борьбу много времени и сил, а это приводит к усилению переживаний и страху.

На вебинаре вы сможете:

- получить базовые знания об особенностях диагноза «обсессивное-компульсивное расстройство»;
- узнать, как могут проявляться навязчивые мысли и действия и нарушать адаптацию человека в разных сферах жизни;
- какие причины способствуют появлению подобных мыслей;
- узнаете, к каким специалистам нужно обращаться;
- познакомиться с методами совладания с навязчивостями.

После лекции вы сможете контролировать навязчивости, предупреждать их негативное влияние на вашу жизнь, уверены специалисты.

Запись вебинара можно посмотреть здесь.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее