13–14 ноября 2023 г. в Москве состоится XVIII Всероссийский конгресс нутрициологов и диетологов с международным участием «Нутрициология и диетология для здоровьесбережения населения России», посвященный 300-летию Российской академии наук.

Место проведения конгресса – гостиница «Рэдиссон Славянская» (Москва, пл. Европы, д. 2, Radisson Slavyanskaya Hotel & Business Center).

Конгресс будет проводиться в очном формате.

В программе мероприятия будут представлены результаты отечественных и зарубежных исследований по проблемам фундаментальной нутрициологии, диетологии, антропонутрициологии, оптимизации питания населения РФ, биотехнологии, химической и биологической безопасности пищи. Большое внимание будет уделено следующим тематическими направлениями: лечебному питанию в медицинских учреждениях; современным технологиям профилактики и лечения социально значимых алиментарно-зависимых заболеваний; проблемам питания детей и подростков; качеству и безопасности пищевой продукции. В рамках мероприятия будут проведены школы и круглые столы.

В рамках конгресса 14 ноября с 09:30 до 12:30 будет проходить Школа диетологов, где с докладами выступит Стародубова А. В., главный внештатный специалист диетолог ДЗМ.

13 ноября на секционном заседании «Питание при экстремальных и профессиональных нагрузках» Егорова В. В., заведующая организационно-методическим отделом по диетологии НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ, выступит содокладчиком по теме «Возможности кардиопульмонального тестирования и определения обеспеченности витаминами в комплексной оценке пищевого статуса».

По итогам конгресса участники могут получить сертификат участника конгресса и свидетельство о прохождении обучения в рамках реализации модели непрерывного медицинского образования и присвоении зачетных единиц (кредитов) по специальностям «Диетология» и «Педиатрия».

Ознакомиться с программой конгресса и пройти регистрацию можно по ссылке

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее