23 октября в 13:00 на интернет-площадке НИИОЗММ ДЗМ состоялся вебинар «Эндогенные заболевания шизофренического спектра» в рамках цикла «vs Стигма» проекта «Пси-грамота» от специалистов ПКБ № 4 им. П. Б. Ганнушкина ДЗМ.

Hannanova.png   Спикер:

Ханнанова Ангелина Наилевна, врач-психиатр ПКБ № 4 им. П. Б. Ганнушкина ДЗМ, к. м. н.

В рамках вебинара слушатели с экспертом попробовали разобраться, насколько верен миф о том, что «нет здоровых есть только недообследованные» и где проходит тонкая грань между психическим здоровьем и болезнью. Врач рассказала о таком заболевании, как шизофрения, и о шизотипическом расстройстве, а также о том, как они влияют на образ жизни и стиль мышления людей.

В качестве иллюстрации разобраны биографии и истории болезни нескольких знаменитых людей: попробовали понять, как повлияла болезнь на их биографию, в чем она мешала им и в чем помогла. Эксперт надеется, что полученные знания помогут понять, что наличие психического расстройства – это не «клеймо», а лишь особенность человека, не лишающая его таланта, интеллекта и возможности самореализации. 

Больше информации по проекту «Пси-грамота», а также записи прошедших вебинаров первого цикла «Pro ЗОЖ» можно посмотреть здесь.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее