28 августа 2020 года на сайте НИИОЗММ ДЗМ состоялся вебинар «Психофизиологические методы в психологии» проекта «Только без паники!» от ПКБ № 4 им. П. Б. Ганнушкина ДЗМ.

 Анохина Самира2 200х200.png Спикер: Савельева Ольга Александровна,
старший медицинский психолог

Вебинар посвящён истории развития объективных методов исследования душевных переживаний человека. Как известно, все физиологические процессы в человеческом организме регулируются нервной системой. Передача возбуждения от нейрона к нейрону  осуществляется через электрохимические реакции. Именно регистрация этих электрических показателей и лежит в основе многих психофизиологических методов.

В ходе мероприятия планируется рассмотреть современные психофизиологические методы и более подробно остановиться на методе биологической обратной связи и технологиях виртуальной реальности. Также будут представлены способы применения аппаратных психофизиологических методов в лечении депрессии, социофобии, посттравматического стрессового расстройства и др.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее