14 мая в 13:00 состоялся вебинар «Синдром вегетососудистой дистонии. Панические атаки» цикла лекций «В диалоге с психиатром» в рамках проекта «Пси-грамота» от специалистов ПКБ № 4 им. П. Б. Ганнушкина ДЗМ (третий цикл проекта «Пси-грамота» под названием «В диалоге с психиатром» – это дискуссии врача-психиатра со специалистами иных медицинских направлений).

Где смотреть: на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия».

Мы все испытывали во время опасной для нас ситуации страх, который сопровождался сердцебиением, тошнотой, звоном в ушах, позывами к мочеиспусканию, но когда опасность миновала, вместе с ней это все уходило. Но вот внезапно в привычной повседневной обстановке возникает сердцебиение, тошнота, ощущение скорой потери сознания и страх смерти. Что это? Проблемы с гормонами? Проблемы с сердцем? Переутомление?

Разберемся с этой проблемой, а также:

  • Как можно понять, паническая ли это атака или серьезные проблемы со здоровьем?

  • К какому специалисту обратиться за помощью и каким образом паническая атака связана с нашим психологическим дискомфортом?

На вебинаре об этом говорят врач-психиатр и врач-терапевт.

Спикеры:

zheleznova.png Железнова Ирина Олеговна

Врач-психиатр, психотерапевт ПКБ № 4 им. П. Б. Ганнушкина ДЗМ, к. м. н.
портрет-2.png

Драгунов Дмитрий Олегович

Заведующий ОМО по терапии НИИОЗММ ДЗМ, к. м. н., доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней ПФ РНИМУ им. Н. И. Пирогова

Больше информации по проекту «Пси-грамота», а также записи прошедших вебинаров можно посмотреть здесь.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее