В 2023 году НИИОЗММ запущен новый формат мероприятий в рамках проекта «Международный экспертный клуб» – виртуальные конференции «Дни медицинского туризма». Конференции посвящены вопросам развития медицинского туризма и экспорта медицинских услуг и стали площадкой, на которой ведущие эксперты в области экспорта медицинских услуг определенной страны обсуждают вопросы развития медицинского туризма, обмениваются опытом и кейсами, а также достижениями своей страны. В конференциях принимают участие представители министерств здравоохранения дружественных стран, национальных ассоциаций медицинского туризма и туризма, крупных учреждений здравоохранения и медицинского образования.

16 ноября 2023 года прошла онлайн-конференция с международным участием «Дни медицинского туризма Таиланда». Конференция прошла при поддержке Комитета по охране здоровья Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась руководитель Управления по туризму Таиланда в России Кханитта Панворават.

В ходе конференции зарубежные эксперты поделились практическим опытом в развитии отрасли экспорта медицинских услуг и определили тенденции развития рынка и перспективные направления совместной работы.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее