ТОП-10 ключевых слов (в порядке снижения использования в научных публикациях) в области Infection diseases («Инфекционные болезни») составляют: COVID-19; Human Immunodeficiency Virus 1; Severe Acute Respiratory Syndrome Coronavirus 2; Tuberculosis; Vaccine; Severe Acute Respiratory Syndrome; Vaccination; Malaria; HIV Infection; Human Influenza.



Десятку стран-лидеров (по числу публикаций за 2017–2021 гг.) в рассматриваемой предметной области составляют: США, Китай, Великобритания, Франция, Бразилия, Индия, Германия, Италия, Австралия и Япония. Российская Федерация занимает 18-е место.



Среднее цитирование и уровень цитируемости для рассматриваемой предметной области равны 10,9 и 1,09 соответственно.

Из таблицы видно, что публикации, связанные с инфекционными болезнями, могут относиться к различным областям медицины, при этом уровень их цитируемости превышает как среднемировой (значение которого составляет 1), так и общий по самой предметной области (равен 1,09). Наибольшее число публикаций и цитирований по ним относится к области медицинской микробиологии, а максимальные значения среднего цитирования (15,8) и уровня цитируемости (1,47) наблюдаются в областях иммунологии/аллергологии и гастроэнтерологии соответственно.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее