За трехлетний период – с 2019 по 2021 г. – у Московского научно-практического центра борьбы с туберкулезом (МГНПЦ БТ) общее число тематических кластеров составляет 8, число тематических кластеров, входящих в ТОП-500 мировых, – 6, число тематических кластеров, входящих в ТОП-500 мировых по медицине, – 7, число высокоактуальных тематических кластеров (с перцентилем актуальности выше 75) – 5. Долевое распределение тематических кластеров представлено на рис. 1.

ТОП-3 предметных областей по числу публикаций за 2019–2021 гг. для МГНПЦ БТ составляют: Infectious Diseases («Инфекционные болезни»), Pulmonary and Respiratory Medicine («Пульмонология и респираторная медицина») и Microbiology (medical) («Медицинская микробиология»). При этом уровень цитируемости предметных областей Microbiology (medical) («Медицинская микробиология») Pulmonary and Respiratory Medicine («Пульмонология и респираторная медицина») составляет 1,53 и 1,41 соответственно, что на 41 % и 53 % выше среднемирового уровня цитируемости, значение которого равно 1.00.


ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее