Врачи научно-клинического отдела ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» проводят научный анализ наиболее значимых для московского городского здравоохранения новинок в области лекарственного лечения онкологических заболеваний, озвученных на международном конгрессеЕвропейского общества онкологов в сентябре 2022 года.

Международный форум состоялся в Париже в период с 9 по 13 сентября 2022 года и привлек к участию специалистов со всего мира в очном и онлайн-виртуальном режимах.

Конгресс ESMO – признанная международная экспертная онкологическая платформа для клиницистов, врачей-исследователей, защитников прав пациентов, журналистов и представителей отрасли здравоохранения во всем мире. На Конгрессе ESMO-2022 были представлены инновационные достижения в области лечения рака. Также была сформирована отличная образовательная среда с возможностью обмена идеями между делегатами.

Основная миссия ESMO заключается в улучшении качества оказания онкологической помощи, совершенствовании онкопрофилактики, диагностики и наблюдения за пациентами с онкологическими заболеваниями. Организация основана в 1975 году и продолжает информирование врачей, больных раком и широкой общественности о передовом опыте и последних достижениях в области онкологии. Все это способствует обеспечению равного доступа пациентов к оптимальным и эффективным алгоритмам лечения рака.

Сотрудники ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» НКОА. А. Завьялов и Д. А. Андреев – готовят серию работ по результатам независимого изучения новинок ежегодного конгресса ESMO, сентябрь 2022. Полученные результаты будут основанием для знакомства с ними широкой аудитории, отбора к публикации в российских периодических научных журналах и внедрения в практику столичного здравоохранения.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее