Вышла в свет научная статья сотрудников научно-клинического отдела ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» (Андреев Д. А., Завьялов А. А.) «Специализированные электронные опросники исходов лучевой терапии и качества жизни онкологических больных». Работа представлена в журнале «Врач и информационные технологии», включенного в перечень ВАК РФ. В исследовании представлены результаты использования специализированных онкологических опросников применительно к конкретным видам злокачественных новообразований и методам противоопухолевого лечения. Это позволило получить данные самооценки пациентами различных аспектов собственного здоровья, ассоциированного с исходами лучевой терапии. Авторы отмечают, что активное развитие «мобильного здравоохранения» открывает неведомые ранее перспективы к совершенствованию контроля качества и безопасности медицинской деятельности в онкологии.

Другими знаковыми публикациями данного авторского коллектива по инновационным научно-практическим разработкам в области совершенствования контроля качества в завершении текущего 2021 года стали:

Применение комплексного подхода и высокоспециализированных инструментов оценок клинических критериев, технологий автоматизированного математического анализа больших данных и дистанционной обратной связи представляется достаточно перспективным и важным в развитии единого информационного контура непрерывного цифрового мониторинга и обеспечения контроля качества в онкологической практике.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее