В Москве 20-24 сентября 2021 года состоялся IV Международный форум онкологии и радиотерапии. Мероприятие привлекло внимание не только онкологов, радиологов, но и специалистов других отраслей медицины, таких как: эндоскопия, акушерство и гинекология, отоларингология, гематология, кардиология, реабилитология и др. Форум проходил в онлайн- и офлайн-формате, что увеличило охват участников из разных регионов РФ и зарубежных стран.

На заседаниях были представлены достижения и передовые научные направления в онкологии и радиотерапии. Обобщающие лекции, развернутые научные и клинические доклады, дискуссии, демонстрации оригинальных подходов и т. д. затрагивали ключевые аспекты работы онкологической службы в нашей стране и за рубежом. Особое внимание привлекли разработки медицинских менеджерских решений по дальнейшему совершенствованию организации и функционирования онкологической сети. В рамках обмена опытом между спикерами и участниками отмечена существенная роль централизации оказания онкологической помощи, четкого структурирования системы маршрутизации онкобольных с сокращением сроков обследования и ожидания терапии. Активно обсуждались принципы цифровизации с формированием надежных механизмов сбора, использования и хранения информации.

Столичная онкологическая служба является флагманом внедрения инновационных моделей в здравоохранение и дальнейшего совершенствования качества медицинских услуг. Ученые ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» принимают активное участие в разработке и популяризации инновационных решений в онкологии.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее