10 декабря 2021 года, в 11:00, на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия» в онлайн-формате состоится презентация на тему «Оценка уровней относительной терапевтической ценности отдельных лекарственных препаратов, применяемых в онкологии и онкогематологии». Спикером выступит Толкушин Александр Геннадьевич – ведущий научный сотрудник научно-клинического отдела ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ», к. ф. н.

Современная система лекарственного обеспечения пациентов со злокачественными новообразованиями на региональном уровне за счет средств бюджета включает в себя такие компоненты, как выбор и обоснование лекарственных препаратов, определение потребности в необходимом количестве лекарственных препаратов, согласование, планирование, закупка, распределение, предоставление медикаментов пациентам по рецептам врача. При этом имеется фиксированный бюджет на лекарственное обеспечение при растущих потребностях и пополнении арсенала новыми терапевтическими опциями, требующими дополнительных затрат.

В ходе презентации ведущий научный сотрудник научно-клинического отдела ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ», кандидат фармацевтических наук Толкушин А. Г. представит проект полноценного инструмента управления / выбора арсенала лекарственных препаратов, который позволит учитывать реальные затраты бюджета на лекарственное обеспечение, а также значимые для системы здравоохранения критерии оценки эффективности терапии, терапевтической ценности (такие как влияние лекарственного препарата на ожидаемую продолжительность жизни, влияние на самочувствие пациентов, их качество жизни, удобство использования, безопасность и др.). Будет представлена методика оценки арсенала лекарственных препаратов в условиях фиксированного бюджетного финансирования, в том числе на примере некоторых лекарственных препаратов, используемых в онкологии и онкогематологии.
Важным компонентом предлагаемого инструмента является подход к определению уровня относительной терапевтической ценности лекарственных препаратов на основании критериального анализа с привлечением экспертного мнения.

Слушатели получат знания о методике и инструменте, которые они смогут использовать в своей практике в качестве поддержки принятия взвешенных обоснованных решений, а также получат ответы на вопросы, касающиеся методики, ее внедрения в онкологию и онкогематологию.

Мероприятие бесплатное. Регистрация не требуется.

Трансляция будет доступна по ссылке

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее