В Москве состоялись турниры по баскетболу 3×3 и перетягиванию каната Спартакиады-2026 ежегодного Московского фестиваля «Формула жизни» среди работников медорганизаций города. Игры прошли в спортивном комплексе «Территория мяча».

Стремление продемонстрировать силу, ловкость и сплочённость команд проявили почти 600 участников, объединённых в 53 команды по баскетболу 3×3 и 30 команд по перетягиванию каната. Спортсмены готовились к состязаниям: оттачивали броски и тактику в баскетболе, отрабатывали синхронность и хватку в перетягивании каната – всё это помогало не только улучшить навыки, но и укрепить командный дух. «Мы стали свидетелями захватывающих спортивных баталий. На баскетбольной площадке кипела динамичная игра, на турнире по перетягиванию каната разворачивались не менее напряжённые поединки. В каждом матче команды боролись за победу с полной отдачей», – сказала Елена Ефремова, председатель Организационного комитета Спартакиады Департамента здравоохранения Москвы. 

Борьба за кубок 

Турнир по баскетболу 3×3 прошёл в 2 этапа: отборочный (групповой) и финальный (плей-офф). На основании жеребьёвки команды были поделены на группы по 3 или 4 в каждой, где они сыграли в один круг. По результатам отборочного этапа 32 команды вышли в финальный этап, но только 3 лучшие команды смогли подняться на пьедестал!

Золотой кубок забрала себе в коллекцию команда Городской клинической больницы имени В.П. Демихова. Серебряный кубок достался команде Городской клинической больницы № 67 имени Л.А. Ворохобова. А почётным бронзовым призёром стала команда Детской городской поликлиники № 132.

Также главный судья турнира отметил лучших игроков, которым торжественно вручили специальные награды. Ими стали Виктория Винникова из команды Городской клинической больницы № 67 имени Л.А. Ворохобова и Марсель Егамов из команды Городской клинической больницы имени В.П. Демихова.

Призеры_Перетягивание-каната.jpg
Фото: пресс-служба Спартакиады. Призёры турнира по перетягиванию каната 

Чемпионы в перетягивании каната 

В турнире по перетягиванию каната победителем стала команда Городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова. Серебряный призёр – команда Диагностического центра № 5. Бронзовый кубок забрала команда Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова.

Самыми сильными участниками турнира по перетягиванию каната были признаны Анна Земскова из команды Городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова и Александр Абросимов из команды Диагностического центра № 5.

О соревнованиях 

Спартакиада-2026 среди сотрудников столичной системы здравоохранения проводится в рамках большого медицинского фестиваля «Формула жизни». Он охватывает профессиональные и научные интересы медицинского сообщества, а также позволяет раскрыть спортивный и творческий потенциал участников. Цель фестиваля – повышение престижа медицинской профессии и демонстрация лучших примеров профессиональной деятельности широкой общественности, а также выявление и поддержка лучших медорганизаций.

Турниры Спартакиады-2026 проходят в течение всего года и охватывают 24 спортивные дисциплины. Все новости, фото и видео турниров Спартакиады опубликованы в социальных сетях фестиваля «Формула жизни».

Результаты турнира по настольному теннису 

После тщательной перепроверки всех данных по итогам подсчётов установлены следующие официальные результаты:

  • 1-е место – команда Инженерного научно-практического центра «Гормедтехника»;

  • 2-е место – команда Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова;

  • 3-е место – команда Городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова. 

Поздравляем победителей!