В Москве открылся новый городской проект, посвящённый философии здорового долголетия, – «Ночь в поликлинике». Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Мы хотим, чтобы забота о здоровье становилась для всех москвичей простой и естественной частью жизни. “Ночь в поликлинике” – отличная возможность провести вечер выходного дня с семьёй или друзьями, послушать концерт любимых исполнителей, посетить интересный мастер-класс, посмотреть фильм и заодно уделить время здоровью: проверить основные показатели организма, оценить состав тела и получить рекомендации специалистов. В проекте примут участие 10 поликлиник в разных округах Москвы, и мы надеемся, что для жителей это станет ещё одним простым и интерактивным способом уделить внимание своему здоровью... С этой же целью в рамках “Московского чекапа” и философии здорового долголетия мы уже открыли павильоны здоровья на бульварах. Всё это позволяет сделать заботу о здоровье повседневной рутиной и перейти от лечения болезней к выявлению ранних рисков», – рассказала заммэра.
В ночь на 30 августа можно бесплатно пройти экспресс-диагностику, получить консультации специалистов, а также поучаствовать в культурной и спортивной программе.