В Москве состоялся турнир по бильярду среди работников медорганизаций городской системы здравоохранения. Игры прошли в рамках Спартакиады-2024 ежегодного Московского фестиваля «Формула жизни».

«Проводить выходные дни на площадках спортивных соревнований Спартакиады для многих работников московского здравоохранения стало любимой традицией. Сегодня мы играем в очень элегантный вид спорта – бильярд. Вновь у зелёного сукна собрались представители поликлиник детских и взрослых, стоматологий, санаториев, больниц, многопрофильных клиник, немедицинских организаций, чтобы в очередной раз помериться силами в русском бильярде и пуле. Желаю участникам гладкого сукна, достижения поставленных целей, наслаждения от игры и красивых побед!» – сказала Елена Ефремова, председатель Организационного комитета Спартакиады Департамента здравоохранения города Москвы.

Искусство и точность

В турнире приняли участие почти 250 работников из 72 медицинских организаций города. Соревнования прошли по двум дисциплинам: «Пул» и «Свободная пирамида». В течение двух игровых дней определились лучшие участники в личном зачёте по каждой дисциплине, а также сильнейшие организации в командном зачёте. 

В дисциплине «Пул» первое место завоевал Рональд Сахаров, врач – стоматолог-ортопед Стоматологической поликлиники № 15. Второе место занял Артур Гор, специалист административного отдела Городской клинической больницы имени А. К. Ерамишанцева. Третье место заслужил Михаил Панин, врач – травматолог-ортопед 
Городской клинической больницы имени В. П. Демихова.

В дисциплине «Свободная пирамида» призёры расположились следующим образом: 

• первое место: Аркадий Чеботарёв – старший врач оперативного отдела Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова; 

• второе место: Марьяна Ващук – секретарь канцелярии Поликлиники «Троицкая»;

• третье место: Дмитрий Евлевских – врач – стоматолог-ортопед Стоматологической поликлиники № 35.

По итогам командного зачёта золотой кубок выиграла команда Стоматологической поликлиники № 15. Серебро забрала команда Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова. А почётная бронза досталась команде Городской поликлиники № 218.

О турнире 

Спартакиада-2024 среди сотрудников столичной системы здравоохранения проводится в рамках большого медицинского фестиваля «Формула жизни». Он охватывает профессиональные и научные интересы медицинского сообщества, а также позволяет раскрыть спортивный и творческий потенциал участников. Цель фестиваля – повышение престижа медицинской профессии и демонстрация лучших примеров профессиональной деятельности широкой общественности, а также выявление и поддержка лучших медорганизаций.

Турниры Спартакиады-2024 проходят в течение всего года и охватывают 25 спортивных дисциплин. По итогам всех состязаний команде, показавшей лучшие результаты, вручат переходящий кубок Спартакиады. Все новости, фото и видео турниров Спартакиады-2024 опубликованы в телеграм-канале «Формула жизни».