В НИИОЗММ ДЗМ подготовили экспертный доклад «Средства диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19». Документ разработан на основании данных авторитетных российских и зарубежных источников.

Особое внимание уделено тестируемым на эффективность против нового коронавируса препаратам, разрабатываемым вакцинам и применяемым диагностическим тестам для обнаружения COVID-19. Описан опыт по разработке средств диагностики и лечения коронавирусной инфекции наиболее вовлеченных стран: Китая, Южной Кореи, Сингапура, США, Европейского союза и России.

«Одна из ключевых сегодняшних задач для всего мира – поиск наиболее оптимальных вакцин, лекарственных препаратов и тестов, способных диагностировать коронавирус нового типа, а также определить антитела к нему для устранения пандемии», − уточняет директор НИИОЗММ Елена Аксенова.

Документ подготовлен для использования службами Департамента здравоохранения города Москвы и доступен для скачивания (см. кнопку «Скачать» выше).

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее